14 Dec 2025, Sun

विधायक ने कांडी प्रखण्ड क्षेत्र के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर, लोगों से मिलकर उनकी समस्या को सुने,बाजार क्षेत्र का जायजा लेते विधायक

शेयर करें

अनुप सिंह

विश्रामपुर विधानसभा क्षेत्र के क्षेत्रीय विधायक नरेश प्रसाद सिंह ने शुक्रवार को कांडी प्रखण्ड के बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा करते हुए लोगों से मिलकर उनकी समस्या को सुने। विधायक ने प्रखण्ड के गांव सुंडीपुर, बरवाडीह, नारायणपुर,सोनपुरा,बनकट ,ढेलकाडीह ,कांडी सहित अन्य गाँव का दौरा कर बाढ़ से हुए नुकशान का हाल जाना।उन्होंने सुंडीपुर में लोगों से मिलते हुए कहा कि कोयल व सोन नदी में तटबंध का निर्माण होना बहुत जरूरी है।यहां के हालात से मैं पहले से अवगत हूँ। तटबंध निर्माण के मुद्दे पर मैंने विधानसभा में प्रश्न उठाया हूँ।कोयल व सोन नदी में तटबंध निर्माण जल्द कैसे होगा इसको लेकर मैं राज्य व केन्द्र सरकार से हमेसा सम्पर्क में हूँ।इस मुद्दे को लेकर में सजग हूँ जितना जल्द हो तटबंध निर्माण कराऊंगा।तटबंध नही होने से प्रत्येक वर्ष सैकड़ो एकड़ किसानों का जमीन नदी में समा जाते हैं।अभी तक लगभग एक दर्जन गाँव सोन नदी में समाकर बेचिरागी हो गए हैं।

विधायक नरेश प्रसाद सिंह अपने दौरे के क्रम में प्रखण्ड मुख्यालय कांडी पहुंचे।जहां पर पंचायत मुखिया विजय राम के नेतृत्व में सैकड़ो ग्रामीणों ने कांडी की समस्या से विधायक को अवगत कराया। कांडी से भवनाथपुर तक सड़क निर्माण कराने वाली कम्पनी के द्वारा बाजार व हरिजन मुहल्ला में नाली निर्माण व सड़क निर्माण में बरते गए अनियमितता को लेकर अवगत कराया।विधायक ने ग्रामीणों को आश्वस्त करते हुए कहा कि उक्त नाली व सड़क को ठीकेदार द्वारा जल्द निर्माण कराया जाएगा।

अभी यह योजना पूर्ण नही हुआ है।उन्होंने कहा की मैं इस समस्या को लेकर कार्यपालक अभियंता प्रमोद कुमार से बात किया हूँ और निर्देश दिया हूँ कि आप इस समस्या को जल्द ठीक कराए।कार्यपालक अभियंता ने बरसात समाप्त होने से पूर्व नाली व सड़क को ठीक कर दिया जाएगा।मुखिया विजय राम व ग्रामीणों ने बाजार क्षेत्र में जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने की बात कही।मालूम हो कि कांडी पंचायत मुखिया ने पंचायत की विकास को लेकर सात सूत्री मांग पत्र पिछले दिनों विधायक को सौंपा था।विधायक ने सभी को आश्वस्त करते हुए कहा कि कांडी की सभी समस्या को जल्द पूरा किया जाएगा।

मौके पर राजद प्रखण्ड अध्यक्ष जगदीश यादव,मुखिया विजय राम,डॉ. अनिल प्रसाद,हरिनाथ चंद्रवंशी,गड़ाखुर्द पंचायत मुखिया प्रतिनिधि नीरज सिंह,दीनानाथ प्रसाद,पप्पू ठाकुर,बबन चौधरी, विनय पासवान,नरेश राम,उदल पासवान,शालिक राम,धर्मेन्द्र राम,विजय सोनी,नुरुल मियां,राम नरेश मेहता सहित कई लोग उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *