10 Dec 2025, Wed

“आइये खुशियां बांटे”अभियान के तहत 150 से अधिक जरूरतमंदों को उपलब्ध कराए गए गर्म वस्त्र

शेयर करें

अनुप सिंह

गढ़वा सदर अनुमंडल में सामाजिक सहयोग से चलाए जा रहे विशेष मानवीय पहल “आइये खुशियां बांटें” अभियान के पांचवे दिन यानि आज बुधवार की संध्या टीम के सदस्य सूरज ढलने के समय मेराल प्रखंड के अकलबानी गांव स्थित सेमरी टोला पहुँचे। यहाँ अति दलित समुदाय, मुसहर परिवार, भुंइयां तथा अन्य अनुसूचित जाति वर्ग के लोग निवास करते हैं। बढ़ती ठंड के साथ उनकी न्यूनतम जरूरतों को देखते हुए टीम द्वारा गर्म वस्त्र उपलब्ध करा कर उन्हें तत्कालिक राहत पहुंचाने का प्रयास किया गया।

बिना सूचना दिए यहां पर वितरण टीम के पहुँचते ही बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों में प्रसन्नता की झलक साफ दिखाई दी। लगभग 150 से अधिक लोगों को स्वेटर, जैकेट, कंबल, टोपी, मोजे और अन्य ऊनी वस्त्र वितरित किए गए। छोटे बच्चों ने नए गर्म कपड़े पाकर मुस्कुराते हुए अपनी खुशी जाहिर की, वहीं महिलाओं और बुजुर्गों ने इस मानवीय पहल के लिए प्रशासन और दानदाताओं को आशीर्वाद दिया।

एसडीएम संजय कुमार ने बताया कि अभियान का सबसे बड़ा आधार समाज के वे संवेदनशील लोग हैं, जिन्होंने जरूरतमंदों के लिए बड़े दिल से कपड़ों का दान किया। उन्होंने कहा कि इस पहल का सारा श्रेय उन दानदाताओं को जाता है, जिनकी उदारता से हम हर दिन सैकड़ों परिवारों तक राहत पहुँचा पा रहे हैं।

उन्होंने पुनः दोहराया कि “आइये खुशियां बांटें” अभियान 28 फरवरी तक प्रतिदिन जारी रहेगा, जिसके अंतर्गत गढ़वा अनुमंडल के विभिन्न संवेदनशील, दूरस्थ एवं वंचित टोले-बस्तियों में गर्म वस्त्रों के साथ बच्चों के लिए अन्य उपयोगी सामग्री भी पहुँचाई जाएगी।

एसडीएम ने कहा कि लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि ठंड के इस मौसम में कोई भी बच्चा, बुजुर्ग या परिवार असहाय महसूस न करे। समाज की बढ़ती साझेदारी इस पहल को एक सशक्त सामाजिक आंदोलन बना रही है।

आज के इस वितरण कार्यक्रम में रविंद्र कुमार पासवान, अखिलेश राम, रामप्यारे राम, प्रमोद चंद्रवंशी, मीना देवी, नीरज पांडे आदि की भूमिका सराहनीय रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *