गढ़वा सदर एसडीएम संजय कुमार की पहल पर सामाजिक-प्रशासनिक सहयोग से संचालित “आइये खुशियाँ बाँटें” अभियान के तहत लगातार 14 वें दिन यानि शनिवार को भी अभियान जारी रहा। जिले की दो महादलित वंचित बस्तियों में जरूरतमंद परिवारों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया गया।
आज यह अभियान समाहरणालय के पीछे कल्याणपुर तथा धरमडीहा स्थित मुसहर टोला में संचालित किया गया, जहाँ बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक सभी जरूरतमंदों को गर्म कपड़े, चप्पलें एवं अन्य आवश्यक वस्तुएँ उपलब्ध कराई गईं। ठंड के मौसम को देखते हुए परिवारों को तत्काल राहत पहुँचाने का प्रयास किया गया।
कार्यक्रम के दौरान कुछ बच्चों को पेन और कॉपी भी प्रदान की गई तथा उनसे संवाद कर उन्हें नियमित रूप से विद्यालय जाने और पढ़ाई जारी रखने के लिए प्रेरित किया गया। अधिकारियों एवं टीम के सदस्यों ने बच्चों को शिक्षा के महत्व के बारे में समझाया।
गर्म वस्त्र पाकर बच्चों के चेहरों पर खुशी और बुजुर्गों के चेहरों पर संतोष स्पष्ट दिखाई दिया। स्थानीय लोगों ने इस मानवीय पहल के लिए प्रशासन और इस मुहिम के सहयोगी नागरिकों के प्रति आभार व्यक्त किया।