6 Jul 2025, Sun

दोनों प्रखंड के तमाम हिंदू बहुल क्षेत्र में धूमधाम से मनाई जा रही भगवान श्री राम का जन्मोत्सव रामनवमी

शेयर करें

मझिआंव एवं बरडीहा प्रखंड के तमाम हिंदू बहुल क्षेत्र में प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी भगवान श्री राम के जन्मोत्सव के रूप में धूमधाम से चैत रामनवमी की पर्व मनाई जा रही है। इसको लेकर श्रद्धालुओं के द्वारा चैत्र मास के प्रथम तिथि से ही मंदिरों एवं शहरों को सजाने में लगे हैं। इसी दिन मंदिरों एवं घरों में भगवान श्री राम की विधि पूर्वक पूजा की जाती है। मान्यता है कि चैत माह के नवमी तिथि को भगवान विष्णु ने भगवान श्री राम के रूप में राजा दशरथ एवं माता कौशल्या के घर अवतार लिए थे। इसलिए देश भर में अधिक उत्साह के साथ चैत्र माह में रामनवमी मनाई जाती है। इधर नगर पंचायत क्षेत्र के तमाम मंदिरों को दुल्हन की तरह सजाया गया।इसके साथ ही राधा कृष्ण मंदिर के बाल पुजारी सह अखाड़ा अध्यक्ष श्री श्री 108 बाबा केशव नारायण दास के निर्देशन में शहर के मेन रोड,ब्लॉक रोड, लोहारपूरवा आदि जगहों पर सड़क के दोनों किनारे भगवा झंडा से पाट दिया गया है। जिसके कारण सारा इलाका श्रीराममय में हो गया है

इसका नाम है इसके अलावा श्री राधा कृष्ण मंदिर में नवाहपारायण का आयोजन कर रामचरितमानस का पाठ किया जा रहा है।इसके साथ ही जगह-जगह पर लाउडस्पीकर के माध्यम से आएंगे आएंगे राम आएंगे,,, एक ही नाम और एक ही नारा जय श्री राम जय श्री राम,,, आदि भक्ति गानों की प्रस्तुति से सारा इलाका भक्ति में हो गया है। इसके अलावा बाजार समिति स्थित श्री राम जानकी अखाड़ा के अध्यक्ष मनीष कुमार गुप्ता एवं विवेक सोनी की देखरेख में सुंदरकांड पाठ का आयोजन किया गया है।

इसी प्रकार श्री हनुमंत अखाड़ा अखौरी तहले के अध्यक्ष दीपक चंद्रवंशी,श्री राम पूजा समिति लोहरपूरवा के अखाड़ा अध्यक्ष पिंटू विश्वकर्मा एवं ब्लॉक रोड स्थित शिव शक्ति संघ अखाड़ा के अध्यक्ष संजीव कुमार सिंह एवं तमाम सदस्यों के द्वारा भाईचारगी एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में रामनवमी का त्यौहार मनाने की तैयारी की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *