कांडी प्रखंड अंतर्गत प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सतबहिनी झरना तीर्थ स्थल के सर्वांगीण विकास को लेकर विधायक नरेश प्रसाद सिंह ने सम्पूर्ण स्थलों का भ्रमण कर जायजा लिया। विधायक ने सतबहिनी झरना तीर्थ के चाहरदीवारी के बाहर जाकर चारों तरफ घूमकर संभावित योजनाओं के लिए स्थल निरीक्षण किया, इस दौरान समिति के कई पदाधिकारी और वरिष्ठ सदस्य साथ में थे। विधायक ने छठ पर्व के आयोजन को लेकर सम्पूर्ण घाट,मेला मैदान,झरना घाटी में सफाई,प्रकाश ,पेयजल व सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पदाधिकारियों से एक एक बिंदु पर चर्चा भी किये।उन्होंने बताया कि महायज्ञ से पहले निर्माणाधीन 11 दुकानों के निर्माण कार्य को पूरा कर दुकानदारों को आवंटित कर दिया जाएगा।बजरंगबली मंदिर व राम दरबार मन्दिर के अधूरे कार्य को जल्द पूरा किया जाएगा।
विधायक ने कहा कि समिति के कार्यालय के पीछे पश्चिम की ओर छठ घाट का निर्माण किया जाएगा।जिसके लिए आज से हीं उक्त स्थल का सफाई कार्य शुरू कर दिया गया है। सतबहिनी झरना तीर्थ स्थल पर प्रतिवर्ष छठ व्रतियों की संख्या काफी बढ़ रही है।पर्याप्त जगह होने के बावजूद छठ व्रतियों को असुविधा हो रही है।इस स्थिति को देखते हुए बजरंग बली मन्दिर के उत्तर तरफ बने तालाब को और विस्तार देते हुए निर्माण किया जाएगा।तालाब के चारो तरफ़ छठ घाट का भी निर्माण होगा ताकि निकट भविष्य में छठ व्रतियों को कोई परेशानी नही हो। उन्होंने कहा कि सतबहिनी झरना तीर्थ के आसपास के ऊंचे नीचे बीहड़ को काटकर समतलीकरण किया जाएगा।साथ हीं खाली जमीन पर बड़े पैमाने पर वृक्षारोपण किए जाएंगे ताकि पर्यावरण को संतुलित रखा जा सके।सतबहिनी झरना तीर्थ स्थल की सुरक्षा को और पुख्ता करने को लेकर पूर्व निर्मित चाहरदीवारी की ऊंचाई को और बढ़ाने का निर्णय लिया गया है साथ हीं उसके ऊपर बार्बेड वायर भी लगाया जाएगा।
मौके पर समिति के सचिव मुरलीधर मिश्र,वनपाल अनिल कुमार गिरी,सुनील तिवारी,कार्यकारी अध्यक्ष अरुण सिंह,विभूति नारायण द्विवेदी,नवल किशोर तिवारी,ध्रुव कुमार पांडेय,अवधेश कुमार गुप्ता,अखिलेश प्रसाद,हरिनाथ चन्द्रवँशी, रघुनंदन राम,असर्फी सिंह सहित कई लोग उपस्थित थे।