10 Dec 2025, Wed

भीषण सड़क हादसा में युवा व्यवसायी की दर्दनाक मौत, दो घायल,व्यवसाईयों में मातम

शेयर करें

अनुप सिंह

नगर ऊंटरी- विंढमगंज एन एच 75 मार्ग पर शुक्रवार की देर शाम लगभग 6:30 बजे एक ट्रक के चपेट में आने से एक नव युवक की मौत हो गई, और दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतक की पहचान मझिआंव निवासी ब्यवसाई दिनेश सोनी के पुत्र हंशराज सोंनी 24 वर्ष के रूप में की गई।

यह घटना मेराल के बाना मोड देवेंद्र लाइन होटल के समीप हुआ है।घटना के बाद मेराल पुलिस के एस आई रविंद्र कुमार मौके पर पहुंचकर घायलों को गढ़वा सदर अस्पताल इलाज हेतु भेजवाया गया। वहीं मृतक के पहचान के बाद उसके परिजनों की सूचना दी गई। वहीं मृतक हंसराज शोनी का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेजा गया।

इधर घटना में घायल मोटरसाइकिल सवार सुकांत प्रसाद 28 वर्ष चिनिया रोड निवासी एवं अनुराग ठाकुर 24 वर्ष ने बताया कि विंढमगंज बारात में शामिल होकर वे लोग गढ़वा की आ रहे थे, तभी बाना मोड़ के पास पीछे से आ रही हाईवा ट्रक ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दिया। जिससे वे लोग मोटरसाइकिल समेत सड़क के किनारे फेंका गए। जबकि उनके साथ चालक के रूप में मझिआंव निवासी हंसराज सोनी ट्रक के पहिए के नीचे चले गए जिससे उनकी घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घायल अवस्था में वे पड़े हुए थे तभी वहां के लोग और मेराल पुलिस ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया।

इस भयानक हादसे के बाद मझिआंव बाजार के व्यावसायिक संघ अध्यक्ष नीरज कमलापुरी व ब्यवसाइयों एवं ग्रामीणों में भारी शोक व्यक्त किया है। जो भी इस घटना सुना वह मर्माहत हो गया। जिसने भी घटना के संबंध में सुना वो मर्माहत दिखे। और गहरा दुख व्यक्त किया। हंसराज सोनी काफी कुशल और व्यवहारिक युवक थे, हर धार्मिक कार्यों में भी बढ़-चढ़कर भाग लेते थे। जबकि दिनेश सोनी के घर में मातम छा गया है और सभी का रो रोकर बुरा हाल हो गया है। वहीं घटना की जानकारी मिलते ही युवा समाजसेवी मारुति नंदन सोनी सहित कई अन्य लोग गढ़वा पहुंच गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *