गढ़वा जिले के डंडई थाना क्षेत्र में पुलिस ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियार के साथ दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि दो व्यक्ति मोटरसाइकिल से जरही-तसरार की ओर घूम रहे हैं और किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में हैं। सूचना पर वरीय अधिकारियों को अवगत कराते हुए छापामारी दल गठित किया गया।
छापामारी के दौरान तसरार मोड़ के पास एक मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्धों को पुलिस ने पकड़ लिया। पूछताछ में उनकी पहचान रंजीत कुमार पासवान (उम्र 21 वर्ष, पिता स्व. जवाहीर पासवान, निवासी जरही, थाना डंडई, गढ़वा) और गौहर अली (उम्र 22 वर्ष, पिता मोहम्मद वाजुद्दीन अंसारी, निवासी बाना जांघ, पेस्का, थाना मेराल, गढ़वा) के रूप में हुई। तलाशी में उनके पास से एक देशी पिस्तौल बरामद किया गया। बिना नंबर प्लेट की पैशन प्रो मोटरसाइकिल और मोबाइल भी जब्त किया गया।
पूछताछ में रंजीत पासवान ने स्वीकार किया कि वह चोरी करने वाले गिरोह का सदस्य है और उसने रारो, जरही और झोंतर गांव में स्थित दुकानों से चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया है। इस गिरोह में उसके साथ आशीष जयसवाल,66 हसनैन अंसारी और मुकेश चंद्रवंशी भी शामिल थे, जिन्हें 25 अगस्त 2025 को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा जा चुका है। रंजीत ने6 डंडई थाना क्षेत्र से बकरी चोरी करने की घटनाओं को भी स्वीकार किया, जिसके बाद उसकी निशानदेही पर 6 चोरी की गई बकरियां बरामद हुईं।
इन अभियुक्तों के खिलाफ कई मामले दर्ज हैं, जिनमें डंडई थाना कांड संख्या-86/2025 (आर्म्स एक्ट), कांड संख्या-52/2025, 73/2025, 74/2025 और 81/2025 (बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत) शामिल हैं।
बरामदगी में एक देशी पिस्तौल और छह चोरी की गई बकरियां शामिल हैं। इस कार्रवाई में डंडई थाना प्रभारी अनिमेष शांतिकारी, पुअनि श्रीकांत कुमार, सअनि मुनेश्वर राम विरोधी तथा थाना सशस्त्र बल शामिल थे।