मझिआंव नगर पंचायत के कई वार्डों में जल जमाव से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।बरसात का मौसम आते ही जल जमाव की समस्या आम हो गई है। इस कारण मलेरिया एवं डेंगू सहित कई तरह के बैक्टीरिया जनित रोगों के फैलने की संभावना बढ़ जाती है। शुक्रवार को हुई भारी बारिश में नपं क्षेत्र सहित आस पास क्षेत्र में आहर तालाब एवं खेतों की क्यारियां आदि लबालब भर गया।
शहरी क्षेत्र में वार्ड नं 04 स्थित राधाकृष्ण मंदिर के बगल में, वार्ड नं 06 एचपी गैस एजेंसी के सामने मुख्य पथ का पाइप बंद होने के कारण जल जमाव, एवं लोहरपुरवा अयोध्या साहू के घर के समीप एवं बाईपास पइन के बगल में जल जमाव से तालाब जैसा दृश्य देखा जा रहा है। लोगों का कहना है कि पानी निकासी की उचित ब्यवस्था किया जाता तो जल जमाव की समस्या खत्म हो सकती थी। लोगों का आरोप है कि पइन के पास सरकारी भूमि पर अतिक्रमण करने के कारण जल निकासी नही हो रहा है। इधर वार्ड नंबर 6 स्थित लोहरपुरवा गांव के ट्रांसफार्मर के समीप बनाई गई नवनिर्मित पीसीसी पथ पर दो से लेकर ढाई फीट तक पानी जमा हो जाने के कारण कई घरों में पानी घुस गया।जिसमें संतोष चंद्रवंशी, रेखा चंद्रवंशी, हेवंती देवी, शत्रुघ्न चंद्रवंशी के घरों में पानी घुस गया। लोगों ने इस समस्या से निजात दिलाने की मांग कार्यपालक पदाधिकारी से की है।
इस संबंध में बात करने पर कार्यपालक पदाधिकारी शैलेश कुमार ने बताया की नगर पंचायत में जहां-जहां भी जल्द जमाव है वहां पर हमारी टीम जा रही है और जल निकासी की व्यवस्था कर रही है। लेकिन जहां पर लोगों ने मुख्य पथ पर पहले के लगे पाइप को घर बनाते समय बंद कर दिया है वहां पर समस्या आ रही है।