11 Dec 2025, Thu

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने अंचल कमेटी के तत्वावधान में दस सूत्री मांगों को लेकर प्रखंड कार्यालय के समक्ष किया धरना प्रदर्शन

शेयर करें

उमेश कुमार

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी रमना अंचल कमेटी के तत्वावधान में 10 सूत्री मांगों को लेकर रमना प्रखंड कार्यालय के समक्ष एक दिवसीय धरना प्रदर्शन का आयोजन किया गया।कार्यक्रम को संबोधित करते हुए वरिष्ठ नेता रामेश्वर प्रसाद अकेला ने कहा कि हेमंत सोरेन की सरकार बालू के अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने में विफल रही है वही स्थानीय विधायक अपने वायदे को पूरा करने में नाकाम रहे है। श्री अकेला ने कहा कि विद्युत उप्तादन केंद्र और डोमनी बराज का काम जल्द शुरू नहीं होने पर पार्टी चरणबद्ध आंदोलन करेगी।कार्यक्रम की अध्यक्षता महेश राम एवं संचालन सुनेश्वर चंद्रवंशी ने किया।

धरना के उपरांत मुख्यमंत्री के नाम बीडीओ को 10सूत्री मांग पत्र सौंपा गया। जिसमें त्रुटिपूर्ण हाल सर्वे खतियान और लैंड बैंक को रद्द करने,रजिस्टर टू से लगान वसूली करने, कबीसा,कोरगा एवं रमना में भूदान गैरमजरूआ जमीन पर काबिज किसानों को मालिकाना हक एवं अधिकार दिलाते हुए नागरिक सुविधाएं बहाल करने तथा पंचायतों को 15 वे वित की राशि अविलंब विमुक्त करने की मांग शामिल है। मौके पर राम विजय विद,मूर्ति कुंवर,नौरंगी पाल,जगमोहन उरांव,गोपाल यादव,मुन्ना राम,मिश्रा भुइया, मीना देवी सहित कई लोग मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *